Попадаю ли я под закон о мобилизации?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня закрнчился контракт 09.08.2022. После окончания контракта в часть не явился. Попадаю ли я под закон о мобилизации? Как мне уволиться с армии

, Дмитрий Аушев, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Дмитрий!

К сожалению, если вас не исключили из списков личного состава в\ч до 22.09.2022 — вы подпадаете под требование указа Президента №647 от 2022 «О частичной мобилизации в РФ» и вас не уволят до конца СВО.

Такая судебная практика повсеместно, не смотря на то, что срок вашего контракта истек, моментом увольнения будет считаться момент исключения вас из списков личного состава.