Как подать в суд на коллекторскую контору на истечении срока кредита?
Кредит. Как подать в суд на коллекторскую контору на истечении срока кредита?
Здравствуйте!
Вероятнее всего был вынесен судебный Приказ? Он выносится без вызова сторон и без судебного разбирательства. Вам нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный Приказ, для отмены этого судебного Приказа.
Согласно ст. 129 ГПК РФ, судья отменит судебный Приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Обжаловать судебный приказ нужно в течение 10 календарных дней с момента его получения.
Для этого нужно подать возражение в суд, который вынес судебный приказ, с указанием даты, когда узнали о своей задолженности.
Если не уложиться в десятидневный срок, нужно будет доказать суду, что подать заявление было нельзя по уважительным причинам. Например, из‑за госпитализации или дальней командировки или, что Вы просто не были должным образом о нем уведомлены.
Если все сделать правильно, Приказ будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как насчитанный долг.
Для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, совершенно не обязательно! Всю информацию можно найти на сайте суда.
После отмены судебного приказа удержания прекратятся.