Не знаю какой вид взысканий требовать с работодателя
При несоблюдении трудового договора со стороны работодателя (в частности режим работы), я уволилась, через два месяца устроилась на новую работу. какой вид компенсации я могу потребовать с работодателя?
, Елена, г. Москва
Вячеслав Налётов
Здравствуйте, Елена. Можете с работодателя взыскать моральный вред ст. 237 ТК РФ. Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора. В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба. Но смотря по какой статье Вас уволили.
С уважением
Консультант Primelegal LLC
Налётов Вячеслав Евгеньевич