Как продать дом если он куплен на мат капитал, детям 2, 3г как если без суда детей не випишут с домовои книжкки
Как продать дом если он куплен на мат капитал, детям 2,3г как если без суда детей не випишут с домовои книжкки
Чтобы не нарушить закон, Вам нужно получить разрешение на это органов опеки. Фактически у Вас уже должен быть документ с готовой схемой действий, согласованной с отделом опеки местной администрации. В нем будет прописано, на каких условиях может быть продан дом и что взамен получат дети. У матери нет права сначала продать дом, купленный на маткапитал, и только потом думать, куда прописать детей. Она в первую очередь обязана доказать администрации, что ее дети не останутся без жилья.
Здравствуйте!
Вам нужно обратиться в орган опеки и предоставить гарантии того, что детям будет выделены в собственность дорли в другом жилом помещении, не меньшие по размеру и стоимости. Тогда орган опеки даст согласие на продажу квартиры, купленной на материнский капитал. А если откажет, то этоо тотказ можно будет преодолеть в судебном порядке. Никаких других вариантов не существует, так как речь об интересах несовершеннолетних детей