Исполнительный лист от 03.06.2021 № ФС ХХХХХ Обращение взыскания на заложенное имущество" Что будет, если сумма долга будет больше стоимости выкупленной по торгам квартиры?

Добрый день. Хочу участвовать в торгах по арестованному имуществу. На сайте висит "Ограничение (обременение)

Запрещение регистрации. Исполнительный лист от 03.06.2021 № ФС ХХХХХ Обращение взыскания на заложенное имущество" Что будет, если сумма долга будет больше стоимости выкупленной по торгам квартиры? И можно ли выселить из единственного жилья мужчину 1961 г.р.

, Елена, г. Москва
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обратитить взыскание на единственное, находящееся в собственности должника, жилое помещение можно, только если он является должником по ипотечному договору. в других случаях нельзя. Если же право собственности уже перешло к новому лицу, то старого собтсвенника и прежних зарегистрированных можно выселить и снять с регистрационного учёта в судебном порядке.

Если вырученная после реализации с торгов сумма больше суммы задолжэенности, то разница возвращается должнику