Вопрос: какое наказание в этом случае мне грозит, если родительница напишет жалобу?
Здравствуйте! Я работаю педагогом-психологом в ДОУ. на воспитателя поступила жалоба о физическом насилии. меня попросили поработать с ребенком для того, чтобы понять говорит ли правду ребенок. Я пригласила маму ребенка на консультацию, взяла с нее согласие на работу с ребенком. Через два дня родительница написала отказ от работы психолога, но я ее уже провела. Об этом сообщила маме ребенка и предупредила о том, что запрос был от руководства и я должна представить им результаты своей работы. В итоге воспитателя уволили по статье за насилие. Она подала в суд. Меня пригласили на суд как свидетеля со стороны воспитателя. Я представила в устном и письменном виде суду свое заключение. Без уведомления мамы ребенка. Вопрос: какое наказание в этом случае мне грозит, если родительница напишет жалобу?
Здравствуйте, Чехомова Татьяна Анатольевна!
какое наказание в этом случае мне грозит, если родительница напишет жалобу?
никакого, если опрос /обследование ребенка было произведено Вами до отзыва матерью согласия.
Если Вы были допрошены судом в качестве свидетеля, Вы не имели права скрывать известные Вам обстоятельства, если Вас о них допрашивали. То же самое и с заключением.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).