Переезд в другой город с ребенком-инвалидом

Хочу с ребенком инвалидом переехать в другой город,в Москву сейчас живем в Казани,какие нужны для этого документы,и как получить временную прописку и регистрацию? Евгения

, Евгения, г. Казань

Здравствуйте, Евгения. Не очень понятен ваш вопрос. Что значит, какие документы нужны для переезда? Для переезда, наверное, нужны билеты. Ведь никаких разрешений для переезда получать не нужно — гражданам РФ гарантирована свобода передвижения. Либо следовало уточнить, для чего документы, в каких целях.

Прописки не существует. Есть регистрация по месту временно пребывания или месту жительства. Регистрация сама по себе не существует. Невозможно куда-то переехать и ее получить (разве что «купить», но это незаконно). Регистрация всегда связана с местом жительства. Т.е. после вселения в квартиру вы должны в ней зарегистрироваться. Таким образом, для получения регистрации нужна квартира (дом).