Подскажите если я хочу погасить ипотеку материнским капиталом, почему мне отказали?
Добрый день! Подскажите если я хочу погасить ипотеку материнским капиталом , почему мне отказали? Ипотека была оформлена до брака и рождения ребенка, оформлена только на меня (мать ребенка), ребенок только прописан.
- 502D90AC-ED9A-4107-9895-D72660F162C4.jpeg
Здравствуйте, Елена. По вашему вопросу пришел отказ в связи с предоставлением недостоверных сведений в росреестре, скорее всего это связано с тем, что вы приобрели квартиру до брака и рождения ребенка, соответственно эта квартира принадлежит только вам, а м(с)к может быть направлен на погашение ипотеки только в том случае, если квартира в будущем будет принадлежать на праве собственности в долях, в том числе и ребенку. Соответственно вам нужно выделить долю ребенку, только при этом условии материнским капиталом можно погасить ипотеку.