Отец потерял паспорт, сейчас лежит в больнице лежачим, нужно сделать инвалидность 1 группы сейчас у него 3 группа, как быть?

Отец потерял паспорт, сейчас лежит в больнице лежачим, нужно сделать инвалидность 1 группы сейчас у него 3 группа,как быть?

, Максим, г. Москва
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Максим!

Для начала надо определить, кто будет представлять законные интересы вашего отца? Представительство могут осуществлять родственники, юристы, адвокаты.

Вам надо оформить доверенность на представление законных прав в государственные органы, от имени отца. Составить доверенность вы можете, вызвав в больницу нотариуса.

С уважением!