Пришло уведомление, что на почте необходимо получить письмо от судебных приставов

Есть несколько микрозаймов. Общая сумма около 100000. Просрочила на 2 недели. Пришло уведомление, что на почте необходимо получить письмо от судебных приставов. Продление отключили, написали, что нужно внести всю сумму до 20:00. Нет возможности оплатить. Какие последствия могут быть? Потеряла официальную работу, сейчас работаю неофициально, но зарплаты ещё нет.

, Ирина, г. Иркутск
Елена Дробышева
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Ирина!

Кредитор вправе обратиться за взысканием задолженности в суд.
Поскольку вы указываете, что просрочка 2 недели, то данного срока не достаточно, чтобы дело по вашему долгу попало к приставам.

В том случае, если взыскатель обратиться в суд, судом будет вынесен судебный приказ о взыскании вас задолженности.
Указанный исполнительный документ можно отменить. Однако, взыскатель вправе обратиться снова в порядке искового производства.

Получит решение. Предъявит исполнительный документ судебным приставам. Судебные приставы будут вправе совершать исполнительные действия по принудительному взыскнию с вас задолженности.

В рамках консультации невозможно полно и всесторонне рассмотреть каждый конкретный случай, поэтому варианты решения могут отличаться от предложенных, в связи индивидуальными особенностями дела.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат (по правилам сайта услуги в чате платные).

Если ответ был вам полезен пожалуйста нажмите на плюсик +

Всего доброго!