1 алименты на ребенка2 алименты на мать

Мне на работу пришли два исполнительных листа. 1) алименты на ребенка2) алименты на мать. Я пишу заявление чтобы все 100%перечесляли матери. Возможно так?

, Антон, г. Владивосток
Валерий Потапов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Антон. Согласно Семейному кодексу РФ, алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. Если вы хотите перечислять все 100% алиментов матери, то вам нужно заключить с ней соглашение об уплате алиментов и утвердить его в суде. В таком случае вы сможете самостоятельно определить размер и порядок выплаты алиментов. Если же вы не заключите такое соглашение, то суд будет взыскивать алименты с вас в соответствии с законом.