Который будет следовать со мной ис Москвы до Новороссийска?
Добрый день сотрудник фсин вас беспркоит! Оплачивается ли проезд к санаторно - курортному лечению моему ребенку! Который будет следовать со мной ис Москвы до Новороссийска?
Здравствуйте, Денис. Согласно действующему законодательству РФ, сотрудникам ФСИН полагается оплата стоимости проезда к месту лечения либо медицинского освидетельствования и обратно, к месту долечивания (реабилитации) в медицинской организации (санаторно-курортной организации) и обратно, к месту проведения медико-психологической реабилитации и обратно. Это право предусмотрено частью 5 статьи 3 Федерального закона от 30.12.2012 N 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Оплата проезда осуществляется по тарифам на проезд в купейном вагоне поезда дальнего следования или по тарифам на проезд в автобусе или самолете экономического класса. Оплата проезда распространяется также на одного члена семьи сотрудника, если он сопровождает сотрудника по медицинским показаниям. В вашем случае, если ваш ребенок будет следовать со вами по медицинским показаниям, то его проезд также будет оплачен.
Для получения оплаты проезда вы должны подать рапорт с приложением документов, подтверждающих направление и получение вами лечения, а также фактические расходы, связанные с проездом. Рапорт подается на имя руководителя (начальника) учреждения, органа ФСИН либо уполномоченного им должностного лица.