У моего молодого человека есть младший брат который нелегально завладел половиной квартиры и хочет проникнуть в неё взломав входную дверь мой молодой человек собственник этой квартиры

, Лена, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Лена!

Вам нужно определять порядок пользования квартирой и после этого решать все остальные вопросы.

Ваш вопрос регулируется гражданским законодательством (ст 247) Владение и пользование долевым имуществом осуществляется по согласованию между совладельцами и вы можете заключить соглашение о порядке пользования общим домом, если к соглашению прийти не удастся, тогда данный порядок можно установить в суде.