Через организацию плачу алименты по исполнительной уже больше года, а вчера ещё карты арестовали что делать

, Кирилл Огненных, г. Иркутск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте. Алименты это периодические платежи. Если их взыскание производится через организацию, то не должно быть повторного взыскания со счета алиментщика. Подавайте жалобу о признании действий пристава незаконными в адрес Старшего судебного пристава в соответствии со ст.123 закона Об исполнительном производстве.

Или подавайте в суд административный иск о признании действий судебного пристава незаконными, в соответствии со ст.218-220 КАС РФ.