Через организацию плачу алименты по исполнительной уже больше года, а вчера ещё карты арестовали что делать
, Кирилл Огненных, г. Иркутск
Урал Таштимиров
Здравствуйте. Алименты это периодические платежи. Если их взыскание производится через организацию, то не должно быть повторного взыскания со счета алиментщика. Подавайте жалобу о признании действий пристава незаконными в адрес Старшего судебного пристава в соответствии со ст.123 закона Об исполнительном производстве.
Или подавайте в суд административный иск о признании действий судебного пристава незаконными, в соответствии со ст.218-220 КАС РФ.