Можно ли добиться возврата списанных 3569 руб. через суд, если ЖЭК предлагает вернуть деньги по заявлению?
Здравствуйте! Такая ситуация. Нас 3 собственника. По 1/3 доле. В 22 году жэк подал иск о взыскании якобы нового долга на 75 тысяч(по 25 на каждого). Карты блокировали. С Карты моей списали 3569р. Мы отменили суд приказы, и вышло что не 75 а было 11, но в суд жэк на 11 не подавал. Периоды соответсвенно разные уже получились. Я оплатила 11 , через банк просто. Жэк отказался вернуть 3569. Я подала на неосновательное обогащение. На заседании жэк и суд настояли что я пишу заявление в жэк и они возвращают. Суд отложил заседании так как привлекает в дело двух других собственников, и теперь как быть. По заявлению возврат я уже не хочу. И два других против. Что можно сделать на след заседании назначенном? Я хочу чтобы было решение суда. А если по заявлению я соглашаюсь вернуть деньги то меня суд попросит писать отказ от исковых требований. Но мне так уже не надо.
Было мало времени на обдумье.