Не выдают права из-за того что есть штраф, но я его оплатил и мне пришел другой штраф за просроченный это уже

Не выдают права из-за того что есть штраф, но я его оплатил и мне пришел другой штраф за просроченный это уже судебные задолженности могу ли я забрать права не оплачивая щас судебную задолженность просроченного штрафа

, Илья, г. Москва
Елена Филимонова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! На момент выдачи водительского удостоверения все штрафы должны быть оплачены, за последние 2 года на день выдачи. Если у Вас есть не оплаченный штраф, нужно смотреть не истек ли срок на принудительное исполнение. Если штраф по ст. 20,.25 неоплата штрафа в срок, то обычно они не влияют на выдачи водительского удостоверения. Там платежи идут в судебное казначейство. Далее если остались вопросы может обращаться в чат