В 2021 году купили участок уже отмежеванный, соседний участок отмежеван не был
Добрый день! в 2021 году купили участок уже отмежеванный, соседний участок отмежеван не был. В том же году его продали, новый владелец не согласен с границей. за все это время соседи на участке ничего не делали. На сегодняшний у нас стоит забор рабица и построен дом. Что нам от них ожидать?
, Елена, г. Новосибирск
Юрий Хлебников
Право в судебном процессе предъявить акт о согласовании границ, который будет являться письменным доказательством его позиции в деле.
Далее, в ст. 39 Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О кадастровой деятельности» определяется порядок согласования местоположения границ земельных участков