Можно строить два дома в одном месте и регистрире

, Евгений, г. Ставрополь
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Строить на одном участке два дома можно, если это не нарушает правил застройки и землепользования, принятых в вашем регионе. Они касаются коэффициента застройки, площади участка, норм отступа от границ, назначения земель. Проблемы могут возникнуть только при возведении большого дома или при спорах между собственниками. Во многих случаях подстроиться под нормы позволяет строительство дуплекса

Малика Чотчаева
Адвокат, г. Черкесск

Здравствуйте, Евгений!

Если назначение земельного участка под ИЖС,

то на нем можно строить индивидуальный жилой дом и хозяйственные строения, при этом ни в одном документе нет запрета на строительство второго, третьего и т.д. жилого дома на одном участке.