В договоре написано что отказ от прогулки за 7 дней не возможен сказали можете не приходить но денег вам ни кто не вернет в нашем случае осталось 5 дней до выпускного
Добрый вечер! У нас оплачена прогулка выпускной вечер на теплоходе , договор я не заключала, заключала представитель родительского комитета я позвонила в род комитету об отказе участия на выпускном, на что мне сказали деньги возвращать не будут ,т.к. В договоре написано что отказ от прогулки за 7 дней не возможен сказали можете не приходить но денег вам ни кто не вернет в нашем случае осталось 5 дней до выпускного
Здравствуйте, Милана. Если в договоре есть условие об отсутствии права на отказ от прогулки за определенный срок до ее начала (например, за 7 дней), то вы не сможете расторгнуть договор без согласия организатора и вернуть деньги. Такое условие является допустимым и не противоречит закону.
Поэтому вам нужно ознакомиться с текстом договора, который заключила представитель родительского комитета, и узнать, есть ли в нем такое условие. Если есть, то вы можете попытаться договориться с организатором о возврате денег или передаче билета другому лицу. Если нет, то вы можете обратиться к организатору с требованием о расторжении договора и возврате денег за вычетом фактических расходов.
Надеюсь, что я помог вам в вашем вопросе. Буду признателен, если вы оставите положительный отзыв.