И буду ли я, будучи его женой, иметь право за него отвечать в суде?

Здравствуйте, живу с мужем в гражданском браке. Он военный, редко бывает дома. У него троя детей- 8лет, 7лет и 4 года. Со своей женой он разведен. Детей она отдала ему, есть документ на руках. Но мы узнали, что она получает пособия на них с февраля 2023г. Хотим подать в суд за мошенничество. Мы собираемся узаконить отношения. Вопрос, смогу ли я, в суде быть законным представителем детей? И буду ли я, будучи его женой, иметь право за него отвечать в суде?

, Мария, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут