Здравствуйте по работе мне вверили автомобиль не принадлежащий

Здравствуйте , по работе мне вверили автомобиль не принадлежащий компании , машина сломалась и я передал ее другому человеку который ее продал заместо того что бы отдать в ремонт ,я не смог своевременно сообщить об этом действии начальнику , а когда смог он уже не хотел ничего слушать ,я денег не получал с ее продажи , теперь меня обвиняют что я был в составе ОПГ и знал про все схемы . Позже меня под угрозами заставили расправы заставили написать расписку то что я должен 3млн рублей и под угрозами отправили отрабатывать на новые территории под Луганск

, Дмитрий, г. Новомосковск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день! Необходимо сообщить в полицию о хищении (ст.158,159 УК РФ), а также о факте вымогательства (ст.163 УК РФ), и что написали расписку под давлением, угрозами расправой.

Полиция проведет проверку согласно ст.144 УПК РФ, примет решение о возбуждении уголовного дела или об отказе. О принятом решении Вам сообщать.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Если Вы не согласны с такими действиями работодателя, то имеете право обжаловать такие действия в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд — заставить Вас отрабатывать формально никто не может, всё решается по договорённости с Вами. Судьба машины — отдельная история, с этим также надо разбираться, вттом числе через полицию и суд — так распоряжаться чужой собственностью никто не имеет права.

Всего доброго!