С 3 июля я ухожу в отпуск с последующим увольнением мне отдадут трудовую книжку в последний день перед отпуском или в отпуске
, Татьяна, г. Иркутск
Наталья Костенко
Здравствуйте! Татьяна при уходе в отпуск с последующим увольнением, Вас должны рассчитать и выдать трудовую в последний рабочий день перед отпуском.
В соответствии со статьёй 127 ТК РФ днём увольнения считается последний день отпуска, но в соответствии со статьёй 80 ТК РФ расторжение трудового договора по инициативе работника Вас должны рассчитать и выдать трудовую в последний рабочий день.