Могут ли зачислить в школу в десятый класс, если нет свидетельства о окончании 9 классов

Могут ли зачислить в школу в десятый класс, если нет свидетельства о окончании 9 классов.

, Екатерина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

При приеме на обучение по образовательным программам среднего общего образования представляется аттестат об основном общем образовании

Основание:

Приказ Минпросвещения России от 02.09.2020 N 458 (ред. от 23.01.2023)
«Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (п. 26)

С уважением,