Здравствуйте, взял кредит на себя, что бы помочь знакомому 400 тыс на данный момент на мне весит

Здравствуйте , взял кредит на себя , что бы помочь знакомому 400 тыс на данный момент на мне весит. Было обговорено , что он будет платить ежемесячный платеж и меня это никак не касается , по итогу платежи начали затягиваться , и деньги приходится выбивать с трудом , криками, орами, на данный момент человек уже не платит 3 месяц. Есть расписка которую он предоставил от своей девушки на 375 тыс, ну и переписки то что он должен и не отдает... Как быть в данной ситуации?

, Дмитрий, г. Нижний Новгород

Доброго времени суток!

Тот факт, что фактически кредит оформлен на него никак не отражается в правовом плане и по сути все кредиты на Вас. Если нет возможности уплачивать кредит, то можете оформить процедуру банкротства, так как соответствуете требованиям статьи 213.3 Закона о банкротстве:

1) сумма долга близка к 500 тысяч рублей;

2) имеется неплатёжеспособность.

Для этого можете обратиться ко мне в чат.

С уважением,

Артем Гагикович!