Но красный аттестат ей должны были дать?
Здравствуйте! У племянницы такая ситуация: в аттестате все пятёрки. Математика 5. Русский 87 баллов. Так как обществознание сдала на 66 баллов, медаль не дали. Но красный аттестат ей должны были дать???? Выдали синий…
Добрый день,
Если итоговые отметки по всем предметам уровня среднего общего образования — отлично,
ЕГЭ по русскому языку не менее 70 баллов, базовая математика — 5 баллов,
ЕГЭ, предметы по выбору, самое главное сдать,
то положен аттестат о среднем общем образовании с отличием.
Основание:
Приказ Минпросвещения России от 05.10.2020 N 546 (ред. от 22.05.2023)
«Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» (п. 21).
Медаль за особые успехи в учении вручается в торжественной обстановке вместе с аттестатом о среднем общем образовании с отличием.
Основание:
Приказ Минобрнауки России от 23.06.2014 N 685 (ред. от 14.04.2023)
«Об утверждении Порядка выдачи медали „За особые успехи в учении“ (п. 2)
С уважением,
Вы все это уже прочитали выше