С другого человека будут сняты подозрения?

Здравствуйте! Вопрос такой. Если я возьму винну на себя по статье 122!? С другого человека будут сняты подозрения!? И не будут заводить уголовное дело!?

, Люфли Алёна Евгеньевна, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Сложный вопрос. Если он дал признательные показания о сознательных соответствующих действиях, то в его действиях усматривается как минимум покушение на соответствующее преступление.