Может ли человек с диагнозом шизофрении и стоит на учете НПД купить участок земли?
Добрый вечер! Может ли человек с диагнозом шизофрении и стоит на учете НПД купить участок земли?
, Егор, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Егор!
Может.
Если этот человек признан судом недееспособным или ограничен в дееспособности, тогда от его имени действует опекун или попечитель. Если человек не признан недееспособным (ограниченно дееспособным), он сам совершает любые сделки.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).