Здравствуйте я являюсь отцом многодетной семьи, что делать, если мы уезжаем к родственникам и 10 июля мы
Здравствуйте я являюсь отцом многодетной семьи, что делать, если мы уезжаем к родственникам и 10 июля мы уезжаем в отпуск, мои дети (от 10 до 17 лет)остаются у родственников(доверенность имеется) до конца лета. А 29 июля нам нужно продлевать удостоверение многодетной семьи, можно ли без оригинала документа продлить, или можно дать копию документов детям, если остановит полиция, как подтвердить личность детей?
Здравствуйте, Артём!
У Вас есть два варианта, если рождение детей регистрировалось на территории РФ:
1. Сделать у любого нотариуса нотариально удостоверенные копии свидетельств о рождении детей (как понимаю, именно о них идет речь, хотя Вы прямо этого не указали) и оставить их родственникам «на всякий случай»;
2. Получить повторные свидетельства в любом ЗАГСе РФ и использовать их при продлении удостоверения многодетной семьи. Можно ли продлить без предъявления оригиналов, следует узнать в уполномоченном органе или изучив соответствующий нормативный акт.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).