Движение административного материала с момента поступления на судебный участок до исполнения решения суда
Здравствуйте, необходима помощь с вопросом.
Движение административного материала с момента поступления на судебный участок до исполнения решения суда.
Добрый день, Мария! Какой именно у Вас вопрос?
Согласно ч. 1.1. ст. 29.6 КоАП, дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.
При этом в случае поступления ходатайств от участников производства по делу об административном правонарушении либо в случае необходимости в дополнительном выяснении обстоятельств дела срок рассмотрения дела может быть продлен судьей, органом, должностным лицом, рассматривающими дело, но не более чем на один месяц.