Здравствуйте я беременна 19неделя, я работаю уборшица, моего вопрос когда можно выйти декрет
Здравствуйте я беременна 19неделя , я работаю уборшица , моего вопрос когда можно выйти декрет
, Назайым, г. Псков
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов — 86, при рождении двух или более детей — 110) календарных дней после родов (ст. 255 ТК РФ).
С уважением,