Пошел в Магнитогорский СФР, получил устный отказ (якобы работодатель не передал сведения, хотя в системе
Я работающий пенсионер. 22.02.203 я уволился, весь март не работал, с 03.04.2023 устроился на работу. Прошло четыре месяца, индексации пенсии нет. Пошел в Магнитогорский СФР, получил устный отказ (якобы работодатель не передал сведения, хотя в системе перечислений за март не было, т.е я не работал), дали бланк ОБРАЩЕНИЯ, мол пишите жалобу в областной СФР. ОБРАЩЕНИЕ отправил заказным письмом в областной СФР 19.06.2023. Обращался за консультацией в юр. компанию: в моей ситуации, не проиндексированная пенсия - это грубейшее нарушение законодательства РФ. Копию из тр. книжки прилагаю.
- Трудовая книжка.pdf
Здравствуйте уважаемый Сергей!
В данном конкретном Вашем случае, с правовой точки зрения, проанализировав Вашу трудовую книжку, действительно действия СФР, являются однозначно незаконными, Вам обязаны были проиндексировать ппенсю и — это действительно является грубейшим нарушением норм законодательства РФ.
Таким образом на основании вышеизложенного и предоставленной информации, не нужно писать в областной СФР будет тоже самое.
Рекомендую Вам незамедлительно обратиться в органы Прокуратуры для проведения проверки в порядке надзора на предмет законности действий должностных лиц и руководителей СФР и при необходимости привлечение виновных лиц к ответственности за превышение должностных полномочий и самоуправство (ст.10 ФЗ о Прокуратуре РФ).
Действуйте незамедлительно, это полнейшее безобразие.
Удачи вам!