Как нам поступить в этой ситуации?
здравствуйте,подскажите пожалуйста. ситуация такая что мы живем в общежитие,есть сосед с психическими расстройствами( шизофреник со справкой) ,который лавирует что ему ничего не будет за любые его деяния. тем не менее онт портит наше имущество,портит весь блок( залил все что можно было монтажной пеной,протыкает,вырывает звонки,выкручивает лампочки,произвольно протягивает новую электропроводку, провода которые идут на сигнализацию неоднократно вспыхивали все его творения. у него есть брат ,который от него отказался и сам желает отправить его на лечение . но этот прекрасный молодой человек ,закрывается в комнате ,при виде соседей убегает,и все свои злодеяния совершает по ночам. как нам поступить в этой ситуации?
Здравствуйте, ксения!
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.