Вопрос такой, я работаю в оптике продавец консультантом.и у нас есть просроченный контактные линзы
Здравствуйте! Вопрос такой, я работаю в оптике продавец консультантом.и у нас есть просроченный контактные линзы. Говорит что мы должны оплачивать эти просроченные линзы как мы не продали.
, Айс, г. Москва
Артур Салахиев
Здравствуйте.
Действия работодателя незаконны и могут влечь для него достаточно серьезные последствия с точки зрения законодательства.
Во-первых, постарайтесь зафиксировать как можно больше доказательств его незаконного поведения. Если он свои требования выражает в переписке, сохраняйте ее, если говорит устно, записывайте разговоры.
Затем, с имеющимися доказательствами, можете обращаться с жалобой в Трудовую инспекцию, Прокуратуру. Средства, которые он с Вас удержит, Вы сможете взыскать через суд.