Подскажите пожалуйста, могу ли я открыть на своем участке (ижс) прачку ( Стирка Ковров)?
Добрый день . Подскажите пожалуйста , могу ли я открыть на своем участке (ижс) прачку ( Стирка Ковров)? Я зарегистрирован как ИП.
Канализация городская есть.
За ранее спасибо.
Если есть возможность пришлите пожалуйста ответ на почту [email protected]
Добрвй день.
Земельный участок ижс (вид разрешенного использования) — не предполагает ведения на нем бизнеса — то есть официально вы не можете оказывать услуги по прачке.
Возможен штраф по ст 8.8 коап, и предписание — либо изменить вид использования, либо не вести бизнес.
КоАП РФ Статья 8.8. Использование земельных участков не по целевому назначению, невыполнение обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению.
За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обращайтесь в мой чат pravoved.ru/lawyer/3384864/.