Если мама с ребёнком граждани РФ а папа гражданин СНГ на въезд в узбекистан ребёнка с папой нужно ли согласие мамы?
Здравствуйте у меня вопрос по поводу согласия на ребёнка. Если мама с ребёнком граждани РФ а папа гражданин СНГ на въезд в узбекистан ребёнка с папой нужно ли согласие мамы?
, Зухра, г. Москва
Владимир Красников
Здравствуйте, Зухра!
В соответствии с действующим законодательством, оба родителя являются законными представителями своих детей и имеют равные права.
Согласно Федеральному закону «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» для выезда ребенка с одним из родителей за пределы РФ согласие второго родителя не требуется. Такое согласие иногда бывает необходимо только на основании законодательства страны посещения.