Если дом на детях а земля не приватезированна?
Добрый вечер. Нужно ли вступать в наследство,после смерти родителя. Если дом на детях а земля не приватезированна?
, Евгения, г. Ачинск
Владимир Красников
Нужно ли вступать в наследство, после смерти родителя.
Добрый день!
Стоит если есть стоящее наследство, если земельный участок не оформленный, он не включается в наследство, если дом уже на детях, он также не входит в наследственную массу. Если другого имущества нет (например, вклад в банке и прочее), то возможно и не стоит открывать наследственное дело.