Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания и действует до момента расторжения
Здравствуйте, подскажите, как, будучи исполнителем, расторгнуть договор без компенсации с такими условиями
6. «Заказчик» обязуется обучить «Исполнителя» по курсу “Менеджер по рекламе в Телеграм”, стоимость обучения 35 000 руб
7. “Исполнитель” обязуется оказывать услуги после обучения не менее трех месяцев;
- в случае расторжения договора по собственной инициативе возместить «Заказчику» расходы на обучение в соответствии с пунктом 6 настоящего Договора
10. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания и действует до момента расторжения. Настоящий Договор может быть расторгнут по желанию одной из сторон. При этом вторая сторона Договора должна быть письменно уведомлена об этом желании за месяц до даты расторжения.
В соответствии с п. 2 ст. 782 ГК РФ
Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.
Обеим сторонам договора услуг (как заказчику, так и исполнителю) предоставлено право в одностороннем внесудебном порядке отказаться от договора в любое время.
При этом если от договора отказывается исполнитель, он обязан возместить заказчику убытки, возникшие у Заказчика в связи с отказом исполнителя от договора.
Факт несения убытков должен быть доказан.
Так, если Заказчик оплатил всю стоимость услуг по договору авансом, но исполнитель отказался от договора, он должен возместить Заказчику возникшие убытки.