И присудят ли что то при моем отсутствии?
Здравствуйте! Я полгода назад попала в ДТП и было сотрясение мозга, лёгкая степень ущерба здоровью. Сегодня узнала, что дело передано в суд, но не смогу там присутствовать, потому что физически нахожусь за 5000 км. Что мне делать, чтобы мне присудили хоть какое то возмещение ущерба? И присудят ли что то при моем отсутствии?
Здравствуйте!
дело передано в суд
Этот суд вероятно по делу об административном правонарушении, то есть там будут рассматривать вопрос о назначении виновнику наказания, а не вопрос о компенсации в вашу пользу.
Вам нужно выяснить, был ли у виновника на момент дтп полис осаго. Если был, вы сможете получить страховку (вам для этого понадобится копия решения суда о назначении наказания), если не было — придется обращаться в суд с иском о взыскании компенсации.