Я мобилизованый, мама моя инвалид 2группы, протекает крыша, а сельская администрация бездействует, говорят только за свой счёт
Я мобилизованый, мама моя инвалид 2группы, протекает крыша, а сельская администрация бездействует, говорят только за свой счёт. Правы ди они?
, Кирилл, Алчевск
Виктор Хованский
Нет нормативного акта, обязывающего органы самоуправления финансово обеспечивать ремонт жилого помещения в каждом подобном случае, однако в Вашем случае я бы порекомендовал обратить на этот факт районные и региональные власти, так как в СМИ неоднократно сообщалось о поддержке семей мобилизованных, что и делается на местах но в Вашем случае — нет.
Дмитрий Пестов
Здравствуйте, Кирилл. Советую написать письмо на имя губернатора Вашей области и Главы района. Наверняка, помощь будет оказана. Если же ничего не изменится, тогда жалобу на имя Генерального прокурора и в администрацию Президента.