Какое право на наследство этой квартиры он будет иметь после заключения брака?
Здравствуйте. У меня умер отец (остались: жен, сын, дочь) мать живет с отчимом в трёх комнатной квартире, их отношения официально не оформлены. Он хочет оформить официальный брак. Какое право на наследство этой квартиры он будет иметь после заключения брака?
, Сергей, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если отчим с матерью заключат брак, отчим после смерти матери наравне с вами сможет претендовать на долю в имуществе матери, так как он будет наследником первой очереди.