Подскажите если я иду на мировое, с него алименты спишутся вообще?
Добрый вечер, у бывшего мужа задолженность по алиментам около 2 млн рублей, в декабре завели административное дело, 20 часов исполнительных работ дали, платит по 1 000, 3000 иногда по 5000, а иногда вообще не платит. 9 июня судебный пристав сказала, что заводят уголовное дело, сегодня назначили суд на 7 июля. Помощник судьи сказала что по мировому соглашению он выплачивает мне 50 000 рублей, а если я не иду на мировое соглашение, то я и этого не получу! Подскажите если я иду на мировое, с него алименты спишутся вообще? И как быть в такой ситуации?
, Елена, г. Москва
Это так сейчас у Вас.
Мировое соглашение это бумага в которой прописываются новые правила оплаты и размера долга которые Вы согласуете с отцом ребенка.
Уголовное дело влечет судимость для отца ребенка