Хочу продать свою долю в доме, другим долевым собственникам, их 2 у них есть доли, но есть еще моя мама, которая
Хочу продать свою долю в доме , другим долевым собственникам , их 2 у них есть доли , но есть еще моя мама , которая против этого , тк у нее маленькая доля и тоже в этом доме , моя доля составляет 1/2 дома , продать я хочу ее своей не родной бабушке , нужно ли ее согласие если мне 19 лет?
Здравствуйте, Курицын Данил Павлович!
нужно ли ее согласие если мне 19 лет?
нет, согласие вашей матери не требуется. При продаже доли одному из сособственников также не действует право преимущественной покупки, можете продавать любому из сособственников.
Однако, учитывайте, что если у неродной бабушки будет бОльшая доля, а у вашей мамы доля незначительная, бабушка у вашей мамы может через суд принудительно выкупить ее долю.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).