Будет ли амнистия в 2023 году и распространяется ли она на 228 статью?
Добрый вечер. Будет ли амнистия в 2023 году и распространяется ли она на 228 статью?
, Юлия, г. Москва
Андрей Догадин
Здравствуйте. Проект амнистии сейчас обсуждается в Гос. Думе. Но он не касается тяжких преступлений о наркотиках. Предыдущая амнистия не применялась к преступлениям предусмотренным ст.ст. 228 ч.ч. 2 и 3, а также 228.1 УК РФ.