Здравствуйте, у нас есть знакомый которому 22 и он встречается с 13-летней девочкой, будет ли это уголовно наказуемо?
Здравствуйте. Если они просто разговаривают, и он не вступает с ней в половую связь и не совершает развратных действий, то ничего.
Типичными физическими развратными действиями являются обнажение половых органов виновного или потерпевшего лица, прикосновения к ним, ощупывание, принятие непристойных форм, совершение непристойных жестов, полового акта, иных действий сексуального характера в присутствии несовершеннолетнего, склонение к занятию онанизмом, мастурбацией и т.п. Типичными развратными действиями интеллектуального характера являются демонстрация порнографических материалов, предметов, аудио-, кино- или видеозаписей, изображений порнографического характера, чтение порнографической литературы, ведение бесед, разговоров, рассказов на сексуальные темы циничного характера и т.д.
Источник: stykrf.ru/135