Является ли данный собственник надлежащим истцом?
Собственник квартиры подал в суд иск о признании решений собраний недействительными. На ту дату когда собрания проводились, истец еще не являлся собственником квартиры, квартира была передана ему по акту приема-передачи на основании договора долевого участия позднее.
Соответственно на них как на новых собственников распространяются все решения, принятые до их права собственности (по аналогии смены собственника при купле-продажи квартиры). И вот один из таких собственников решил оспорить собрания, То есть на даты проведений собраний у истца не то что не было право собственности, де-юре вообще не было квартиры как таковой. Является ли данный собственник надлежащим истцом?
, вадим смирнов, г. Москва