Вопрос следующий - какую-то юридическую силу имеет данное гарантийное письмо?
Добрый день! Конкурсным управляющим был подан иск на нашу компанию о возврате задолженности. Директор хочет погасить данную задолженность, чтобы они отозвали данный иск.Получили от них Гарантийное письмо. Вопрос следующий - какую-то юридическую силу имеет данное гарантийное письмо? Если иск будет отозван, информация о данном деле также будет висеть на просторах интернета(руспрофайл и прочие сервисы)? Заранее спасибо!
- Гарантийное письмо ООО Белгидростр~.pdf
, Наталья, г. Белгород
Дмитрий Блинов
Добрый день.
Даже если иск будет отозван, он будет высвечивается в Картотека арбитражных дел и в таких агрегаторах, как руспрофайл, спарк и прочие. Однако, на рейтинг компании он никак не будет влиять, поскольку будет законченного по причине отказа Истца от исковых требований.
Поняла, благодарю