И наоборот если я хочу подарить жилье своей дочери, какие налоги нужно заплатить?
Здравствуйте, при дарственной недвижимости, какие налоги нужно заплатить, если приобретатель не является родственником? И наоборот если я хочу подарить жилье своей дочери, какие налоги нужно заплатить?
, Яков, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
какие налоги нужно заплатить, если приобретатель не является родственником?
Если одаряемый (тот, кому дарят) не является близким родственником, ему придется заплатить 13% от кадастровой стоимости подарка.
если я хочу подарить жилье своей дочери, какие налоги нужно заплатить?
Налога в этом случае нет, декларация не нужна.