Как поступить

Здравствуйте! Меня зовут Светлана. Моей маме, ей 67 лет. Ей уже в течении недели поступают звонки на сотовый звонки и СМС сообщения от МБА Финансов. Текст сообщения: Если Вы не погасите задолженность перед Банк Ренессанс в течении 3 дней, то в отношении Вас в порядке и в сроки, предусмотренные c.121 ГПК , будет вынесен судебный приказ о взыскании задолжности. Судебный приказ выносится судьей единолично без судебного разбирательства и без участника должника. Моя мама за всю свою жизнь не брала кредиты вообще. Что нам делпть. Звонки поступают очень часто. Мама не молодой человек. Помогите! Как Нам поступить?

, Светлана,
Александр Марков
Юрист

Здравствуйте, Светлана. Если Ваша мама не имеет никакой задолженности — не обращайте внимания на эти сообщения и не отвечайте на них, это очередные телефонные мошенники.

Андрей Теплов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана! На 99% Александр прав, мошенники могут быть и среди коллекторов, тот же МБА Финансы — по многочисленным отзывам группа выбивальщиков долгов со всех подряд, даже с тех у кого их никогда не было. Но если есть желание окончательно развеять сомнения, можете продублировать Ваш вопрос  непосредственно в Банк Ренессанс, судя по СМСке Банк Ренессанс кредит.