Есть ли у меня какая либо доля, так как ремонт с ноля мы делали вместе
Добрый день, хочу проконсультироваться по поводу квартиры, мой муж брал квартиру до брака, в строящемся доме. в ипотеку. Вложил первоначальный взнос. Через год мы поженились, дом этот сдали, мы получали ключи уже в браке. Регистрировали квартиру в браке. Есть ли у меня какая либо доля, так как ремонт с ноля мы делали вместе. Благодарю
, Алёна, г. Москва
Иван Иванов
Здравствуйте Алёна, из Вашего вопроса не ясно:
1. Погашена ли ипотека?
2. Какой был первоначальный взнос?
3. Сколько выплачено было в браке?
Всё это важно.
В соответствии с Семейным кодексом РФ Вы вправе претендовать на половину от приобретенного в браке.
Предлагаю пообщаться в моём чате, т.к. нужно уточнить ряд моментов.