Я с девушкой поехали в лес за закладкой соли девушка со своего телефона заказала наркотик.в лесу нас

Я с девушкой поехали в лес за закладкой соли девушка со своего телефона заказала наркотик.в лесу нас встретила полиция забрали у девушки телефон забили координаты и пошли на место где то лежа.лежал наркотик вызвали то понятых и им оформили .что грозит

, Д митрий, г. Иркутск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Что грозит девушке? Если не было цели сбыта, то это простая ст. 228 УК РФ

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.